Все новости

В Минстрое России состоялась рабочая встреча первого замминистра строительства и ЖКХ РФ Александра Ломакина с заместителем председателя правительства Архангельской области Дмитрием Рожиным. На мероприятии обсуждались вопросы комплексного развития застроенных территорий, модернизации коммунальной инфраструктуры, расселения аварийного жилья и реализации федпроекта «Чистая вода» в Поморье.

«Архангельская область, исходя из практики и системного подхода к вопросам расселения аварийного жилья, ставит системные вопросы, решение которых важно для всех регионов. Это и предоставление субсидий на расселение аварийного жилья в рамках КРТ без ограничения года признания таковым, и условия предоставления финансовой поддержки регионам на модернизацию инженерных коммуникаций в рамках подготовки пятилетней программы», - сообщил первый заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Александр Ломакин.

В настоящий момент в Архангельске и Северодвинске реализуется 12 проектов КРТ общей площадью 46 гектаров, которые находятся в разной степени разработки. Планируются меры по ускорению процедур и увеличению количества КРТ до 20 участков.

Источник:    https://minstroyrf.gov.ru/press


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.