Все новости

Более 4 тысяч километров дорог будет построено и реконструировано в России по итогам реализации пятилетнего плана, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании по дорожному строительству с президентом РФ Владимиром Путиным.

«По итогам реализации пятилетнего плана в стране будет построено и реконструировано более 4 тысяч километров дорог. Еще 3 тысячи километров дорог будет расширено с 2 до 4 полос, что по сути тоже новые дороги. Мы планируем отремонтировать 110 тысяч километров дорог, включая 650 мостовых сооружений или 125 тысяч погонных метров», — сказал он.

Так, пятилетний план дорожного строительства в РФ предусматривает повышение транспортной доступности туристических кластеров. Пятилетний план предполагает развитие внутреннего туризма. Помимо первоочередных задач по разгрузке дорог южного кластера в Краснодарском крае, будет повышена транспортная доступность туристических кластеров, включая «Домбай», «Лагонаки» в Адыгее, «Три вулкана» на Камчатке, большой объем будет выполнен по Золотому кольцу, курортам Алтайского края и многие другие проекты.

В план «пятилетки» вошли обходы Краснодара, Адлера, Астрахани, Твери, Саратова, Кемерово, Волгограда, Гудермеса, Владикавказа, Набережных Челнов, Саратова, Калуги, Перми, Махачкалы, Калининграда и многих других городов. Всего в программе 46 обходов городов и населенных пунктов.

Источник:    https://ardexpert.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.