Все новости

Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга объявил конкурс на проведение капитального ремонта Рыбацкого моста через реку Славянку, следует из данных портала госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта заявлена в 368,1 миллиона рублей. В документации уточняется, что ремонт должен завершиться не позднее 15 октября 2023 года. Выбрать подрядчика власти намерены 28 июня.

По данным администрации Санкт-Петербурга, Рыбацкий мост через реку Славянку в Невском районе построен в 1957 году, последний раз его ремонтировали в 1980 году. За это время он полностью исчерпал свой ресурс, железобетонные конструкции износились. В 2000 году мост был закрыт для движения транспорта, а в 2017 году - признан аварийным. Сейчас он открыт только для пешеходов.

Власти отмечают, что капремонт вызван необходимостью организации альтернативного выезда с территории Усть-Славянки – помимо загруженного Шлиссельбургского проспекта. После завершения капремонта возможно перенаправить транспортные потоки транзитом через Славянскую улицу и Рыбацкий проспект с выездом на проспект Обуховской Обороны, а далее – в центр города или на КАД.

Источник:    https://realty.ria.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.