Все новости

Объекты дорожной отрасли: как учесть все изменения нормативных требований

31 мая 2022 в 16:00

1 июня Главгосэкспертиза России проведет онлайн-семинар на тему «Обзор изменений нормативных требований в части отвода поверхностных вод и охраны окружающей среды. Актуальные вопросы проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов дорожной отрасли».

Цель мероприятия – повышение качества направляемой на государственную экспертизу проектной документации.

Семинар ориентирован на представителей организаций-застройщиков, технических заказчиков, проектных организаций, подготавливающих и направляющих документацию в Главгосэкспертизу России для проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Спикеры разъяснят актуальные вопросы, возникающие при проведении экспертизы результатов инженерно-экологических и инженерно-гидрометеорологических изысканий. Пройдет обзор изменений нормативных требований в части окружающей среды, а также отвода поверхностных вод с автомобильных дорог и мостовых сооружений.

Завершит мероприятие круглый стол, во время которого слушатели смогут получить ответы на все интересующие их вопросы по теме семинара. Модератор круглого стола – начальник отдела локальных экспертиз Дальневосточного филиала Главгосэкспертизы России Татьяна Фоменко.

«В прошлом году в России в нормативное состояние было приведено более 160 млн кв. м дорожного полотна, рекордное количество за всю историю страны. На реконструкцию и строительство дорог из средств государственного бюджета выделяются сотни миллиардов рублей: это одна из самых перспективных отраслей в отечественном строительстве, что требует от застройщиков и проектировщиков высочайшего уровня ответственности. Я уверен, что семинар, который проведут эксперты нашего филиала, сыграет свою роль в повышении качества представляемой на экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов дорожной отрасли», – сказал начальник Дальневосточного филиала Главгосэкспертизы России Игорь Кохан.

Время проведения семинара «Обзор изменений нормативных требований в части отвода поверхностных вод и охраны окружающей среды. Актуальные вопросы проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов дорожной отрасли» – с 14:30 до 18:00 (с 7:30 до 11:00 по московскому времени). О том, как принять участие в мероприятии, можно узнать здесь.

Источник:    https://gge.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.