Все новости

В Главгосэкспертизе России состоялось совещание по вопросам работы на Единой цифровой платформе экспертизы с участием более чем 60 представителей региональных экспертных организаций Северо-Кавказского федерального округа и их наиболее активных заявителей, включая заказчиков и проектировщиков.

В ходе совещания специалисты Центра цифровой трансформации Главгосэкспертизы России продемонстрировали функциональные возможности Личного кабинета заявителя, а также ответили на вопросы по техническим и методологическим аспектам работы на платформе.

«В рамках активного перехода региональных экспертных организаций на ЕЦПЭ подобный формат проведения рабочих встреч с заявителями уже зарекомендовал себя как наиболее продуктивный и действенный, в том числе для решения оперативных задач по обучению новых пользователей», – отметил руководитель Центра цифровой трансформации Главгосэкспертизы России Дмитрий Никитин.

Ранее аналогичные консультативные совещания были проведены с заявителями региональных экспертных организаций в Дальневосточном федеральном округе. «Ежемесячная статистика показывает активный прирост количества пользователей ЕЦПЭ, и в первую очередь – именно за счет заявителей. Поэтому при необходимости мы готовы провести консультации и для новых пользователей из других регионов России», – добавил Дмитрий Никитин.

По состоянию на текущий момент в Единой цифровой платформе экспертизы зарегистрированы более 14,5 тыс. пользователей, из них 3824 от региональных экспертных организаций и 10706 – от заявителей. Также на текущий момент загружено почти 21 тыс. проектов и почти 972 тыс. файлов, а общий объем используемого файлового хранилища составляет 2,7 ТБ.

Источник:    http://ancb.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.