Все новости

Ленинградская область получит инфраструктурные кредиты из федерального бюджета для строительства обхода Мурино и инженерных сетей на Ржевском аэродроме на общую сумму почти 3 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Правительство России одобрило вторую заявку Ленинградской области на предоставление инфраструктурного кредита из федерального бюджета для строительства обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта и инженерных сетей на Ржевском аэродроме», — говорится в сообщении.

В частности, на строительство обхода Мурино в дополнение к ранее уже выделенным 2,2 миллиарда рублей будет направлено еще 2,2 миллиарда на 2024-2025 годы.

«Область готовится к реализации крупного агломерационного проекта. Новая дорога уберет транзитный транспорт с Токсовского шоссе и разгрузит кварталы в Восточном Мурино. Областная часть дороги целиком запроектирована и сейчас находится на проверке в государственной экспертизе», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, слова которого приводятся в сообщении.

Другой инфраструктурный кредит на 626 миллионов рублей одобрен для строительства сетей водоснабжения и водоотведения в перспективном жилом микрорайоне на территории Ржевского аэродрома в Ковалево. На территории общей площадью около 175 гектаров планируют построить около 1 миллиона квадратных метров жилья для более чем 33 тысяч жителей.

В начале года регион получил около 9 миллиардов рублей на три проекта: обход Мурино в створе Пискаревского проспекта (сумма кредита — 2,2 миллиарда рублей), новый выезд из Кудрово на Мурманское шоссе (4 миллиарда рублей) и продолжение реконструкции Колтушского шоссе в сторону Колтушей (2,5 миллиарда рублей).

Источник:    https://realty.ria.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.