Все новости

Академия МЭК организует новый вебинар по стандартизации Интернета вещей и цифровых двойников по инициативе подкомитета ISO/IEC 41, который готовит стандарты в этой области.

Он состоится сегодня 26 апреля. Участники узнают о достижениях и проблемах в области стандартизации, с которыми столкнулся подкомитет ISO/IEC 41 с момента своего создания пять лет назад. Будут рассмотрены новые тенденции и программа будущей работы в отношении Интернета вещей и цифровых двойников, а также некоторых их приложений.

Сессия будет представлена Фил Веннблом, председателем совместного технического комитета ИСО и МЭК (ISO/IEC JTC 1), который готовит международные стандарты информационных и коммуникационных технологий для бизнес-приложений и потребительских приложений и является материнским комитетом подкомитета ISO/IEC 41. Также будет представлен председатель ISO/IEC 41 Франсуа Коалье, который объяснит стратегию подкомитета.

Одна сессия будет посвящена эталонной архитектуре для Интернета вещей, а другая – работе по стандартизации функциональной совместимости Интернета вещей. Еще одна панель будет посвящена работе, выполненной в области промышленного Интернета вещей — одного из важных вариантов использования стандартизации. Конференция завершится панелью по доверию, которая является ключевой областью для разработки стандартов. Своими знаниями поделятся признанные эксперты различных рабочих групп во всех этих областях.

Источник:    https://ria-stk.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.