Все новости

Мэр Москвы Сергей Собянин заверил, что реализация городских строительных проектов в Москве ведется без сбоев, но отметил, что коммерческое строительство нуждается в поддержке.

«По Москве мы не останавливаем строительство метрополитена, закупку транспорта, работу с РЖД и правительством по реконструкции пригородного сообщения и строительству центральных диаметров, объектов соцкультбыта, строительство дорог», — сказал мэр в ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки субъектов РФ.

Он добавил, что важнейшим направлением остается коммерческое строительство жилья, промышленных и коммерческих объектов, технопарков и других. По словам Собянина, здесь потребуется помощь федеральных властей.

«Речь, идет о субсидировании процентных ставок, о реконфигурации программы льготного ипотечного кредитования, о снижении административных процедур», — сказал градоначальник.

Он напомнил, что в части снижения процедур закон уже принят, работа над предложениями по поддержке ипотечного кредитования ведется.

«Это важное направление, очень важно сохранить объемы (строительства – ИФ), чтобы люди могли вкладывать в недвижимость, а не в импортные товары, которые ажиотажно раскупаются на прилавках. Это самое лучшее вложение в экономику», — заверил Собянин.

По его оценке, стройка ведется на 95 % из материалов, производящихся в России и дает мультипликативный эффект в экономике.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.