Все новости

Правительство Москвы намерено реализовать мероприятия для сохранения темпов строительства жилой и нежилой недвижимости в 2022 году, сообщил мэр города Сергей Собянин.

«В Москве за всю историю ее существования самые высокие объемы строительства жилья и коммерческой недвижимости. В прошлом году мы построили около 16 млн кв.м жилья, коммерческой недвижимости. В этом году, я думаю, объемы будут сопоставимыми, несмотря на все сложности» , — сказал Собянин журналистам в ходе посещения строительной площадки общественно-делового комплекса iCITY.

Задачу городских властей в сложившихся условиях Собянин обозначил как создание условий для продолжения столичных строек.

«Наша задача, чтобы в период этой турбулентности, санкций и так далее не останавливалось ни жилищное строительство, ни коммерческое строительство», — отметил мэр.

Для этого, по его словам, городские власти не будут останавливать адресную инвестиционную программу, объем которой составляет около 700 млрд рублей. Также не останавливается поток заказов предприятиям и подрядчикам. Наконец, мэрия планирует оказывать содействие застройщикам.

В понедельник Собянин посетил строящийся общественно-деловой центр с паркингом iCITY в районе « Москва-Сити» . Застройщиком выступает АО « Эпсилон»  из группы компаний MR Group.

«Мы строим офисное здание — это 250 тыс. кв.м. (...) В следующем году уже будут закончены фасадные работы, в 2024 году — сдача объекта», — сказал журналистам гендиректор « МR Групп»  Роман Тимохин.

Он поблагодарил мэрию Москвы за содействие в реализации проекта и заявил, что у застройщика « нет никаких сомнения, что все будет закончено в срок» .

В состав нового комплекса войдут два небоскреба: 34-этажный и 61-этажный. Общая площадь объекта составит 229 тыс. кв.м. Общий объем инвестиций в проект составляет 33 млрд рублей.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.