Все новости

Технический комитет ASTM International по технологиям 3D-печати (F42) разрабатывает стандарт под рабочим названием ASTM WK80171 «Руководство по 3D-печати с применением металлов — Исходные материалы — Измерение и классификация загрязнения сырья».

Документ поможет контролировать чистоту исходного металлического порошка, используемого в процессах 3D-печати, что позволит обеспечить качество конечных изделий.

По словам экспертов ASTM International, методы обращения с порошком и обработки подобного сырья, используемые в индустрии 3D-печати, особенно при повторном использовании порошкового сырья, могут привести к ухудшению свойств данного сырья из-за внесения загрязнителей. Это способно привести к формированию нежелательных включений и дефектов в готовых изделиях, производимых с применением 3D-принтеров.

Предлагаемый стандарт ASTM WK80171 также поможет производителям 3D-принтеров и поставщикам металлического порошка, используемого в 3D-печати, определить подходящие методы обнаружения и количественной оценки различных типов загрязняющих агентов.

Источник:    https://ria-stk.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.