Все новости

Нынешняя схема отраслевой логистики отставляет желать лучшего и служит дополнительным фактором роста отраслевых издержек, сообщил в понедельник в интервью зампредседателя Правительства РФ, курирующий строительство. 

Производство строительных материалов в России необходимо развивать с логистической точки зрения, так как иногда оно находится слишком далеко от строительных площадок, заметил вице-премьер.

«Где-то нам не хватает производства кирпича, где-то комплектующих для быстровозводимых домов. Или, условно, карьер находится в одном месте, а стройка в другом. Значит, нужно карьеры дополнительно развивать, чтобы логистику сократить», — цитирует Марата Хуснуллина РИА Недвижимость.

Вице-премьер признался, что его «серьезно беспокоит эта тема».

В то же время он заявил, что Правительство России пока не готово вводить государственное регулирование стоимости строительных материалов.

Напомним, что в своем предновогоднем интервью «Ведомостям» в конце декабря замглавы Правительства назвал рост цен на стройматериалы «угрозой номер один для отрасли», объяснил ее отчасти кризисом в мировой экономике, но выразил недоумение и возмущение по поводу подорожания в два раза за год строительного песка — продукта отнюдь не импортного, а добываемого в отечественных карьерах.

Источник:    https://erzrf.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.