Все новости

Ежемесячный вебинар «Порядок проведения государственной экспертизы с учетом изменений в градостроительном законодательстве РФ» пройдет на онлайн-платформе Главгосэкспертизы России 19 января 2022 года. Участие в вебинаре бесплатное.

В рамках очередного вебинара «Порядок проведения государственной экспертизы с учетом изменений в градостроительном законодательстве РФ» эксперты Главгосэкспертизы расскажут о ключевых поправках, внесенных в Градостроительный кодекс РФ федеральными законами от 30 декабря 2021 года.

В частности, лекторы разъяснят участникам вебинара уточненные требования к главным инженерам проектов и главным архитекторам проектов (ГИПам и ГАПам), включенным в реестры национальных объединений, в том числе требование о независимой оценке квалификации таких специалистов. Эксперты также расскажут о порядке отнесения объектов, строящихся за счет бюджетных средств, к незавершенным объектам капитального строительства, о введении в Градкодекс понятия дома блокированной застройки, а также проанализируют иные изменения в градостроительном законодательстве Российской Федерации за истекший месяц.

Завершит программу мероприятия традиционный блок вопросов-ответов.

К участию в вебинаре приглашаются все участники инвестиционно-строительного процесса, в том числе экспертные организации, застройщики (технические заказчики), а также организации, осуществляющие архитектурно-строительное проектирование и инженерные изыскания.

Вебинар пройдет 19 января с 10:00 до 11:00 МСК. Просим заранее зарегистрироваться для участия в мероприятии.

Всем зарегистрированным участникам запись вебинара отправляется в течение одного дня с момента окончания мероприятия. На канале YouTube она будет доступна через месяц после проведения вебинара.

С видеоматериалами предыдущих вебинаров можно ознакомиться на официальном YouTube-канале Главгосэкспертизы России.

Источник:    https://gge.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.