Все новости

Волгоградская областная дума на своём заседании 24 декабря утвердила Стратегию социально-экономического развития региона до 2030 года. Стратегия-2030 включает в себя более ста задач по различным направлениям развития региона — здравоохранению, образованию, культуре, промышленности, агропромышленному комплексу, экологии и прочим сферам.

Документом ставится цель достижения регионом стабильных лидерских позиций среди субъектов по качеству жизни населения и уровню экономики.

В числе ключевых инвест-проектов, которые намечено реализовать в средне- и долгосрочной перспективе — создание инфраструктуры для диагностики и лечения онкозаболеваний, строительство ряда автодорог, модернизация городского электротранспорта, проекты жилищного строительства, возведение современного сталелитейного комплекса, строительство комплекса гидротехнических сооружений для дополнительного обводнения Волго-Ахтубинской поймы.

Реализация стратегии, как заявлено в ней, должна привести к повышению средней продолжительности жизни к 2030 году до 80 лет, снижению смертности, улучшению благосостояния граждан. Условия жизни в сельских поселениях должны приблизиться к городским стандартам, что позволит сохранить долю жителей сельских районов в общей численности населения области на уровне не менее 25,3 процента.

Источник:    https://www.pnp.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.