Все новости

Соответствующий законопроект не будет рассмотрен Госдумой в уходящем году, более того — он не вошел в план работы Комитета нижней палаты по строительству и ЖКХ на весеннюю сессию 2020 года, сообщает ТАСС со ссылкой на члена указанного профильного комитета, депутата Александра Якубовского.

Напомним, что в ноябре Госдума перенесла первое чтение законопроекта 1162929-7, который позволяет переводить апартаменты из разряда нежилых в жилые помещения.

Тогда спикер нижней палаты Вячеслав Володин предложил запросить официальное заключение Правительства, Верховного суда РФ и властей ряда регионов по законопроекту и поручил образовать рабочую группу по доработке данного документа.

По словам Александра Якубовского, судя по всему, законопроект не будет рассмотрен до конца уходящего года, кроме того, он не вошел в план работы Комитета по строительству и ЖКХ на весеннюю сессию 2022 года, который был утвержден на заседании комитета в среду.

Якубовский перечислил ранее уже указанные Володиным недостатки законопроекта об апартаментах: сложный, не до конца учитывает интересы проживающих в многоквартирных жилых домах граждан, не отвечает на вопрос — будут ли возложены на застройщиков апартаментов и региональные власти обязанности по возведению сопутствующей социальной инфраструктуры.

«Созданная рабочая группа Госдумы по доработке данного проекта федерального закона сейчас пытается решить эту задачу», — сказал депутат.

Источник:    https://erzrf.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.