Все новости

Состав экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при профильном комитете Госдумы утвержден, сообщили в пресс-службе депутата Владимира Ресина.

«На заседании комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству утвержден состав экспертного совета, включая заместителей председателя, и назначен ответственный секретарь, в задачи которого входит координация работы секций экспертного совета по основным направлениям», — говорится в сообщении.

Также назначили кураторов по направлениям работы совета. Так, куратором направления «Архитектура и градостроительство» стал Николай Алексеенко, направления «Техническое регулирование, стандартизация. Экспертиза, строительный контроль, государственный надзор. Строительная промышленность» — Сергей Бидонько.

Курировать направления «Долевое строительство» будет Елена Бондаренко. За цифровую трансформацию стройотрасли будет отвечать Михаил Авдеев, а за малоэтажное и индивидуальное жилищное строительство — Александр Якубовский.
Сейчас депутаты готовят план работы на весеннюю сессию 2022 года.

Напомним, решение о создании Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства в Госдуме восьмого созыва приняли в ноябре. Ресин возглавил данный Совет.

Очные заседания проводят не реже раза в квартал, заочные – по необходимости. При этом решения экспертного совета носят рекомендательный характер.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.