Все новости

До 2024 года за счёт средств из федерального бюджета планируется ликвидировать не менее 191 свалки в населённых пунктах, заявила замглавы Минфина Ирина Окладникова в ходе заседания Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам при обсуждении закона о федеральном бюджета на 2022−2024 годы.

По её словам, более 340 миллиардов рублей бюджетных средств направят на реализацию нацпроекта «Экология», в том числе эти деньги пойдут на ликвидацию городских свалок.

«Предполагается, что за счёт программы „Экология“ и с учётом тех дополнительных ресурсов, которые предусмотрены, мы сможем ликвидировать не менее 191 свалки в населённых пунктах до 2024 года», — сказала Окладникова.

Кроме того, предусмотрен ряд мероприятий, которые позволят создать к 2024 году сеть наблюдения за поглощением парниковых газов. Замглавы Минфина также отметила, что более 1,8 триллиона рублей в федеральном бюджете заложено на модернизацию транспортной инфраструктуры. Эти деньги пойдут на развитие внутригородских дорог, межрегиональных и магистральных трасс.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.