Все новости

23-24 ноября на площадке Московского государственного строительного университета пройдет Первый Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ-сообщество 2021. Люди. Технологии. Процессы». В нем примет участие более 2000 человек.

Конгресс пройдет в гибридном формате, и это позволяет подключиться к онлайн-трансляции весьма большому количеству участников. Очно в Конгрессе будут участвовать около 400 человек, в том числе, около 50 выступающих с докладами по самым актуальным проблемам развития технологий информационного моделирования в строительстве. Для онлайн-участия в Конгрессе зарегистрировались уже около 1500 человек из большинства регионов России.

Инициатором проведения Конгресса выступило Национальное объединение организаций в области технологий информационного моделирования (НОТИМ) при активной поддержке Минстроя России. Президент НОТИМ Михаил Викторов коротко рассказал о том, как формировалась программа Конгресса:

Оргкомитет Конгресса «ТИМ-сообщество 2021. Люди. Технологии. Процессы» получил более 80 заявок от представителей профессионального и научного сообщества с просьбой дать возможность выступить в одной из панельных дискуссий Конгресса. Мы тщательно рассматривали каждую тему и каждый доклад. Главный критерий отбора  - уникальность представляемой информации и личный опыт, который может быть в дальнейшем растиражирован для других участников рынка. Поэтому у нас не будет выступлений, которые хоть в какой-то части дублируют друг друга.

Хочу сказать, что интерес к Конгрессу огромный, причем в самых разных сферах профессионального сообщества: у нас будут выступать и федеральные чиновники, от которых зависит принятие ключевых решений по цифровизации строительной отрасли, и проектировщики, и строители, и научная общественность, вплоть до Российской Академии наук. Уверен, что практически каждый доклад будет ценным и уникальным. Могу смело заявить, что ни одно мероприятие по данной тематике не охватывает такой спектр вопросов, как Первый Евразийский Конгресс.

Мне искренне жаль, что пришлось отказать в выступлении почти 30 потенциальным спикерам – и не потому, что их доклады были неинтересными: просто в два дня работы Конгресса невозможно уместить 80 докладов. Такая заинтересованность приводит к мысли, что нужно не только делать данный Конгресс ежегодным, как мы и намеревались, но и проводить еще одно не менее масштабное мероприятие где-то весной следующего года. Профессиональному сообществу нужно обсудить очень много проблем, услышать позицию федеральной власти, совместно наметить первоочередные шаги и задачи.

Полная программа Конгресса доступна по ссылке: тим-конгресс.рф

Вход (бесплатный) будет осуществляться по спискам по предварительной регистрации. Очное участие в Конгрессе примут более 400 специалистов, а также запланирована организация прямой онлайн-трансляции на YouTube. Ссылка на трансляцию будет отправлена на почту всем зарегистрированным.

РЕГИСТРАЦИЯ

Место проведения: НИУ МГСУ, г. Москва, Ярославское шоссе, дом 26

Дата проведения: 23-24 ноября 2021 года

Источник:    http://ancb.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.