Все новости

Изменения в лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов

13 октября 2021 в 14:40

Опубликован Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2020 г. № 2290»

Предусмотрено приведение положений Порядка, определяющих порядок переоформления лицензии и порядок осуществления лицензионного контроля, в соответствие с изменениями, которые вносятся в Федеральный закон от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» Законом № 170-ФЗ.

Уточняются отдельные положения, связанные с изменениями, внесенными в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» Федеральным законом от 02.07.2021 № 356-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в статью 16 и касающиеся требований к транспортирования отходов.

Кроме того, уточняются положения в части предъявляемых требований к профессиональной подготовки допущенных к обращению с отходами лиц. Уточнения вносятся с целью устранения неоднозначности толкования и исключения правовой неопределенности при правоприменении.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.