Все новости

Более 1,5 млн кв.м жилой недвижимости в 142 домах ввели в эксплуатацию за первые девять месяцев текущего года в Троицком и Новомосковском административном округах Москвы (ТиНАО), сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«За 9 месяцев 2021 года Мосгосстройнадзором на территории Троицкого и Новомосковского административных округах (ТиНАО) города Москвы введено в эксплуатацию 142 объекта капитального строительства общей площадью 2805,8 тыс. кв.м, в том числе жилой площадью — 1504,1 тыс. кв.м», — рассказал глава ведомства Игорь Войстратенко.

Еще 224 проекта общей площадью 8,7 млн кв.м на территории обоих округов находятся под надзором сейчас. Среди них — как жилые комплексы, так и детско-взрослая поликлиника с женской консультацией в Коммунарке, новая подстанция скорой помощи и пр.

Сотрудники надзора выявили на стройках почти 1,5 тыс. нарушений за девять месяцев. Они касались как качества строительно-монтажных работ, так и несоблюдения техрегламентов, техники безопасности и пр. Всего ведомством выписано штрафов на 67,1 млн рублей.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.