Все новости

Онлайн-семинар для специалистов проектных организаций проведут 22 сентября эксперты Отдела проверки сметной документации и экспертизы проектов организации строительства Северо-Западного филиала Главгосэкспертизы России.

«Цель нашего семинара – еще раз обратить внимание заявителей на основные требования к разделам «Проект организации строительства» и «Смета на строительство объектов капитального строительства», которые предъявляются в рамках проведения государственной экспертизы проектной документации. Также мы проанализируем с участниками основные изменения, произошедшие в этой области за минувший год», - рассказал заместитель начальника Северо-Западного филиала Сергей Кайряк, который выступит в качестве модератора дискуссии.

Исполняющий обязанности начальника Отдела проверки сметной документации и экспертизы проектов организации строительства Дмитрий Шашков проанализирует изменения в области проведения проверки достоверности определения сметной стоимости, а главный специалист Кирилл Родионов разберет со слушателями особенности определения сметной стоимости при внесении изменений в сметную документацию, в том числе расскажет об основных недостатках, встречающихся в сметной документации на капитальный ремонт.

Об основных требованиях к разработке разделов проектной документации «Проект организации строительства» и «Проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства», а также о типичных ошибках, выявляемых при проведении государственной экспертизы, на семинаре сообщат заместитель начальника Отдела проверки сметной документации и экспертизы проектов организации строительства Борис Задорецкий и его содокладчик главный специалист отдела Андрей Беленышев. Главный специалист Дарья Глубокова в свою очередь прокомментирует требования к разделу «Смета на строительство объектов капитального строительства».

Завершится семинар круглым столом, на котором эксперты Главгосэкспертизы ответят на вопросы участников, которые поступят до начала семинара по электронной почте и в ходе выступлений докладчиков.

Время проведения семинара - с 9.30 до 14.30. О том, как принять в нем участие, можно узнать на сайте Учебного центра Главгосэкспертизы России.

Источник:    https://ardexpert.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.