Все новости

Москомархитектура и Бюро Никола-Ленивец объявляют всероссийский конкурс «Говорящий город 2.0» на создание арт-объекта к 30-летнему юбилею комитета, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Конкурсантам необходимо осмыслить будущее архитектуры Москвы. За 30 лет работы мы многое сделали для того, чтобы столица стала не только мегаполисом, но и просто комфортным городом. Конкурс позволит сделать нам еще один подарок – инновационный современный арт-объект, отражающий активное и смелое развитие Москвы, который скоро появится в одном из столичных парков, а в каком именно – сюрприз», — рассказала глава комитета Юлиана Княжевская.

Предполагается, что проект будет реализован на территории крупного столичного парка в конце 2021 года.

К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, художники, дизайнеры, урбанисты, проектировщики городской среды и все творчески активные люди старше 18 лет. Подать заявку можно до 15 сентября включительно. Победитель будет объявлен уже в октябре. Призовая премия составит 300 тыс. рублей. Организаторы не исключают, что конкурс может стать ежегодным.

Арт-парк «Никола-Ленивец» расположен в Калужской области. Это самый большой арт-парк Европы. Здесь под открытым небом развернулась коллекция произведений современного искусства и архитектуры на 650 га земли. В парке проходит ежегодный фестиваль «Архстояние». В этом году на нем был представлен проект главного архитектора Москвы Сергей Кузнецова «Русское идеальное», который представляет собой «дом-трубу» диаметром 3,5 м и длиной 12 м.
 

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.