Все новости

Минцифры предложило ослабить ограничения на внесение изменений в ведомственные программы цифровой трансформации. Соответствующий проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Положение о ведомственных программах цифровой трансформации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 10 октября 2020 г. № 1646» опубликован на портале правовых актов.

На данный момент корректировать такие программы можно не чаще, чем раз в полгода. Авторы инициативы предлагают снять это ограничение. При этом должны быть указаны основания для внесения изменений.

Кроме того, проект постановления предлагает расширить число случаев, когда вносить изменения в программу можно будет без согласования с министерством. Среди них: необходимость перераспределения бюджетных ассигнований между мероприятиями программы, увеличение бюджетных ассигнований на эксплуатацию информационных систем и информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, увеличение бюджетных ассигнований на исполнение госконтрактов и другие условия.

Источник:    https://www.pnp.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.