Все новости

По поручению Президента в России продолжается формирование Фонда фондов перспективных промышленных и инфраструктурных технологий, который будет работать на принципах государственно-частного партнёрства. В качестве вклада государства в его капитал будет направлено 10 млрд рублей. Распоряжение от 31 июля 2021 года № 2124-р об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«В таком же объёме будут привлечены частные средства. Это позволит сформировать солидный ресурс, необходимый для проработки и запуска различных технологических новинок», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 2 августа.

По его словам, такой шаг позволит создать благоприятные условия для концентрации инвестиционных ресурсов и ведения высокотехнологичного бизнеса в России.

Главные задачи нового фонда – увеличить приток инвестиций в высокотехнологичные проекты и поддержать развитие приоритетных отраслей российской экономики. Моделью его функционирования выбран договор инвестиционного товарищества, в котором государство и частные инвесторы выступают товарищами-вкладчиками. Функции управляющего товарища в рамках договора выполняет Российский фонд прямых инвестиций.

Подписанным документом внесены изменения в распоряжение Правительства 7 июля 2021 года № 1826-р.

Источник:    http://government.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.