Все новости

Сергей Музыченко принял участие в рабочей встрече Минстроя России и профильных министерств республики Беларусь

23 июня 2021 в 13:57

Директор ФАУ «ФЦС» Сергей Музыченко принял участие в рабочей встрече представителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, организованной 22 июня в формате видеоконференцсвязи.

С приветственным словом к участникам встречи обратились:

- Хмель Андрей Валерьевич, Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь;

- Ломакин Александр Николаевич, Первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В рамках повестки собравшиеся обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества и обмена опытом в вопросах: модульного строительства, технического регулирования, развития транспортной инфраструктуры, ценообразования, благоустройства.

Сергей Музыченко, выступая с докладом об унификации строительных норм и правил Российской Федерации и Республики Беларусь и возможностях применения Еврокодов, отметил высокую заинтересованность сторон в сотрудничестве, с учетом опыта белорусских коллег по  интеграции гармонизированных европейских стандартов в национальную систему технического регулирования.

Источник:    https://faufcc.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.