Все новости

В Москве спрос на вторичное жилье вырос в 1,5 раза, сообщили в столичном управлении Росреестра. За период с января по май 2021 года было оформлено на 51 % больше сделок с вторичным жильем, чем за такой же период 2020 года. По сравнению с 2019 годом число сделок выросло на 7 %.

В Москве на вторичном рынке за пять месяцев текущего года Росреестром было зарегистрировано 65,4 тысячи договоров купли-продажи жилой недвижимости.  В прошлом году за период с января по май было зарегистрировано 43,2 тысячи переходов прав на объекты недвижимости. В 2019 году граждане заключили 61 тысячу договоров купли-продажи жилья.

В мае этого года было зарегистрировано 13,1 тысячи переходов прав на объекты недвижимости, что в 3,3 раза превышает прошлогодний показатель.

По словам руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова, в мае этого года по сравнению с апрелем было заключено почти на 25 % меньше сделок с вторичным жильем. Это связано со снижением активности на рынке в праздничные дни. В годовом выражении в мае был отмечен прирост почти на 234 %, который отчасти связан с карантинными ограничениями, которые действовали в этот период в прошлом году.

Источник:    https://www.cian.ru/novosti-v-mo...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.