Все новости

Одной из целей Плана мероприятий («дорожной карты») развития стандартизации в Российской Федерации на период до 2027 года определено сокращение сроков разработки и принятия документов по стандартизации.

ФГУП «Стандартинформ» осуществил полный цикл работ по разработке, подготовке к утверждению и регистрации межгосударственных и национальных стандартов по приоритетным направлениям стандартизации в области машиностроения и электротехники. Работы были выполнены в срок не превышающий 9 месяцев таким образом, что по отдельным темам срок разработки составил 7 месяцев.

В работе приняли участие 14 технических комитетов по стандартизации, а именно: «Аккумуляторы и батареи» (044), «Кабельные изделия» (046), «Система конструкторской документации» (051), «Вентиляция и кондиционирование» (061), «Инструмент» (095), «Кислородное и криогенное оборудование» (114), «Вибрация, удар и контроль технического состояния» (183), «Насосы» (245), «Трубопроводная арматура и сильфоны» (259), «Пожарная безопасность» (274), «Тракторы и машины сельскохозяйственные» (284), «Базовые несущие конструкции, печатные платы, сборка и монтаж электронных модулей» (420), «Средства автоматизации и системы управления» (439) и «Информатизация здоровья» (468).

Таким образом, эффективное взаимодействие всех участников работ по стандартизации позволило решить поставленные отраслевые задачи и оперативно обеспечить стандартами развивающиеся направления машиностроения и электротехники.

Источник:    https://www.gostinfo.ru/News


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.