Все новости

Единому государственному заказчику передано строительство 121 объекта площадью 1,8 млн кв.м. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Марат Хуснуллин.

Как пояснил вице-премьер, в силу непрофессионализма заказчиков сроки строительства объектов необоснованно затягиваются. Единый заказчик должен решить эту проблему.

"Средний срок реализации объектов - 5-6 лет. Есть объекты, которые строятся 10 лет. В чем причина? Непрофессиональные заказчики, которые не умеют составлять правильные технические задания, не умеют правильно отобрать подрядчика, не умеют правильно контролировать", - подчеркнул Хуснуллин.

"Было принято решение создать единого заказчика по социальным объектам - это и культура, образование, медицина. Вот мы в прошлом году его создали, за короткое время собрали профессиональную команду людей, которые имеют за спиной реализованные проекты. Всего 121 объект общей площадью 1 млн 800 тыс.кв.м, это большой объем", - сказал Хуснуллин.

Передача Единому заказчику объектов из других ведомств продолжается. Из знаковых - это достройка "Артека" и объектов культуры в Санкт-Петербурге.

Источник:    https://pravdaosro.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.