Все новости

Ростехнадзор обновил перечень нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора), привлечения к административной ответственности.

02.03.2021 Ростехнадзор приказом № 81 утвердил новые перечни и признал утратившим силу приказ № 539 от 16.12.2020 которым ранее были утверждены аналогичные перечни.

Всего в новом приказе содержится 9 перечней (приложения к приказу) нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках:

  • федерального государственного надзора в области промышленной безопасности;
  • федерального государственного строительного надзора;
  • федерального государственного энергетического надзора;
  • федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений;
  • государственного надзора за деятельностью СРО в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства;
  • государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов (за исключением тех, соблюдение требований которых оценивается при осуществлении иных видов государственного контроля/надзора);
  • государственного контроля (надзора) за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;
  • государственного контроля (надзора), предоставления лицензий и иных разрешений, аккредитации, отнесенных к компетенции Ростехнадзора.

В каждом перечне документы сгруппированы в разделы. Для многих включенных в разделы документов указана гиперссылка для скачивания файла в формате docx или pdf, а также гиперссылка на текст нормативного правового акта на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, что в декабре 2020 Минстрой России установил требования, соблюдения которых оценивается в рамках государственного жилищного надзора.

Источник:    https://erzrf.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.