Все новости

Правительство предлагает разрешить заключать долгосрочные договоры на оказание услуг с использованием судов атомного ледокольного флота на Северном морском пути. Такой законопроект планируется рассмотреть во втором чтении на пленарных заседаниях Госдумы во втором чтении. Поправки вносятся в Кодекс о торговом мореплавании.

Документ определяет условия договоров возмездного оказания услуг — срок договора, перечень оказываемых услуг, порядок оплаты каждой из входящих в указанный перечень услуг, обязанность исполнителя при использовании судов атомного ледокольного флота обеспечивать готовность используемого им судна атомного ледокольного флота к оказанию услуг в течение всего срока действия договора. А также ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств.

«Предлагаемые законопроектом положения в условиях перспективного развития Арктики создадут благоприятные условия для морских перевозчиков для заключения долгосрочных договоров на оказание услуг с использованием судов атомного ледокольного флота», — отмечается в пояснении к законопроекту. Эти меры позволят развивать транзитное судоходство по СМП и превратить его в реально функционирующую международную морскую магистраль, считают в правительстве.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.