Все новости

В столице введен первый миллион квадратных метров жилья по программе реновации, сообщил во вторник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В этом году мы преодолели знаковый рубеж в реализации программы реновации. С момента ее запуска в Москве построено 80 жилых домов общей мощностью порядка 1 миллиона квадратных метров. Из них 62 новостройки переданы под заселение", — сказал Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Он добавил, что в настоящее время в столице возводится еще 173 дома по программе площадью 2,6 млн кв.м, проектируется еще 100 новостроек на 1,8 млн кв.м. В общей сложности в городе подобраны 472 стартовые площадки под новое строительство.

Бочкарев напомнил, что в ближайшие три года в Москве планируется построить 4,3 млн кв.м жилья за счет Адресной инвестиционной программы (АИП), из которых 3,8 млн кв.м придется на программу реновации.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома. Программу планируется закончить к 2032 году.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.