Все новости

Появился онлайн-путеводитель по отреставрированным достопримечательностям ВДНХ, сообщает в понедельник портал мэра Москвы.

"Главная выставка страны подготовила виртуальный гид, посвященный отреставрированным достопримечательностям", — говорится в сообщении.

Путеводитель представляет собой карту, на которой обозначены 16 точек: павильоны, фонтаны и другие восстановленные объекты ВДНХ. Нажав на любую из них, пользователь может увидеть фотографии и подробную информацию об объекте.

С помощью онлайн-гида можно совершить виртуальную прогулку по Центральной аллее, рассмотреть фонтан "Дружба народов" и отреставрированные павильоны. Виртуальный гид содержит фотографии восстановленных архитектурных памятников, исторические факты о каждом из них и информацию о том, как проходили реставрационные работы.

"Это первый в истории выставки онлайн-гид по отреставрированным объектам. Все желающие из разных уголков страны теперь могут познакомиться с результатами комплексной программы возрождения ВДНХ", — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Она сообщила, что на сегодняшний день полностью завершена реставрация 16 объектов, которые вошли в путеводитель. По 10 объектам закончен ремонт фасадов и интерьеров, еще 23 находятся в работе.

Напомним, что на ВДНХ уже отреставрировано свыше 20 из 49 объектов культурного наследия.

Ранее, посещая выставку перед Днем города, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новые объекты выставки. Он заявил, что на выставке выполнена самая сложная задача — замена инженерных сетей, восстановление ландшафта, озеленение и благоустройства.

"И теперь, по сути дела, во всех концах, уголках ВДНХ можно гулять и наслаждаться природой и красотами, которые здесь открылись", — подчеркнул мэр.

Он отметил, что сейчас на выставке продолжаются работы по воссозданию памятников — павильонов "Узбекистан", "Коневодство", "Цветоводство и озеленение". Кроме того, строится новый павильон "Росатома".

Источник:    https://realty.interfax.ru/ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.