Все новости

Федеральные органы власти должны в трехмесячный срок представить копии или список с реквизитами и источниками официального опубликования. Новые правила ведения реестра документов сфере капстроительства вступают в силу 24 сентября.

Согласно документу,  реестр является государственным общедоступным информационным ресурсом. Ведение реестра документов будет осуществляться в электронном виде, ответственным за его ведение будет Минстрой РФ. Отмечается, что по ранее утвержденным документам федеральные органы власти должны в 3-месячный срок представить копии или список с реквизитами и источниками официального опубликования. Последующие документы представляются после издания. Срок включения в реестр — 5 рабочих дней.

К включению в реестр подлежат документы, которые содержат требования, применяемые при экспертизе проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий; документы по стандартизации, которые содержат требования, применяемые при архитектурно-строительном проектировании, строительстве, реконструкции, эксплуатации и сносе объектов капстроительства.

Не подлежат включению в реестр документы, касающиеся оборонной продукции и охраны гостайны.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/ree...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.