Все новости

16 августа 2020 года в Российской Федерации вступает в силу правительственное постановление № 1183 «О внесении изменений в технический регламент о безопасности объектов внутреннего водного транспорта».

Принятие документа состоялось за 10 дней до начала действия – 6 августа.

Основные изменения, предусмотренные для национального технического регламента на внутренний водный транспорт, касаются дополнения его положений возможностью применять новые виды топлива. В частности, на судах, которые указаны в регламенте как объекты регулирования и подлежат государственной регистрации, допускается использовать такие виды топлива, как:

- жидкое топливо (с температурой вспышки паров не ниже 60 градусов Цельсия), природный газ с объемной долей метана более 85% в виде компримированного и сжиженного природного газа, а также сжиженный нефтяной газ с объемной долей пропана 50±10%;

- жидкое топливо с температурой вспышки паров не ниже 40 градусов Цельсия;

- автомобильный бензин;

- топливо для реактивных двигателей или авиационный бензин.

Для каждого вида топлива установлены свои условия применения. Так, жидкое топливо с температурой вспышки паров не ниже 60 градусов Цельсия может использоваться с целью обеспечения работы двигателей (как главных, так и вспомогательных), стационарных бытовых установок и котлов различного назначения. В свою очередь, автомобильный бензин используется для работы двигателей внутреннего сгорания переносных осушительных и пожарных насосов на всех судах, кроме нефтеналивных и перевозящих опасные грузы, а также на дежурных шлюпках (при условии защищенности топливных баков от возможных взрывов) и судах длиною 20 метров и меньше.

Источник:    https://www.qgc.ru/informations/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.