Все новости

Субсидии на строительство жилья в российских регионах будут распределены с учетом бюджетной специфики каждого субъекта, 30% средств получат территории с низким уровнем бюджетной обеспеченности, сообщила пресс-служба кабинета министров.

"Правительство приняло меры по стимулированию жилищного строительства в регионах. Субсидии на расширение жилищного строительства будут распределяться с учётом бюджетной специфики каждого региона. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Теперь 30% средств, заложенных в федеральном проекте "Жильё", будут получать территории с низким уровнем бюджетной обеспеченности (⩽0,75)", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что постановление предусматривает распределение средств на создание инфраструктуры сразу до 2024 года и позволяет расходовать больший объём субсидий на подключение домов к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

По мнению кабмина, утверждённые изменения помогут нарастить объёмы строительства жилья и сделают его более доступным для граждан, расширят возможности территориального планирования, позволят своевременно оборудовать участки под застройку инженерными сетями.

"По указу президента о национальных целях развития объём жилищного строительства к 2030 году должен достичь не менее чем 120 миллионов квадратных метров. Федеральный проект "Жильё" направлен на достижение именно этой цели", - отмечается в сообщении.

Источник:    https://realty.ria.ru/20200804/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.