Все новости

18 августа 2020 г. завершается публичное обсуждение проекта национального стандарта «Панели металлические трехслойные с утеплителем из пенополиизоцианурата. Технические условия», разработанного при участии Ассоциации НАППАН. Проект ГОСТа внесен Техническим комитетом по стандартизации ТК144 «Строительные материалы (изделия) и конструкции».

Стандарт распространяется на металлические трехслойные стеновые и кровельные сэндвич-панели, состоящие из внешних облицовок, выполненных из металлических листов и средней части из PIR, изготовленные механизированным способом и предназначенные для ограждающих конструкций объектов гражданского и промышленного строительства, а также стен сушильных, холодильных, морозильных камер и утепления существующих построек, эксплуатируемых при температуре поверхности панели от -50 °С до +80 °С.

Проект ГОСТа Р разработан для того, чтобы улучшить качество строительных конструкций, повысить их безопасность и долговечность, а также поднять на новый уровень эффективность и конкурентоспособность российских производителей.

В частности, стандарт устанавливает технические требования к материалам облицовок панелей, материалу сердечника, геометрической точности готовых панелей, внешнему виду, замкам, теплотехническим характеристикам панелей, а также к прочностным характеристикам образцов и к прочностным характеристикам готовых панелей.

Применение ГОСТа позволит установить единые для всех производителей требования и входной контроль материалов для производства.

Ассоциация НАППАН приглашает всех заинтересованных участников рынка принять участие в обсуждении стандарта и представить свои предложения.

Все рекомендации и замечания отправлять можно разработчикам документа в соответствии с Уведомлением о публичному обсуждении документа, опубликованным на сайте Росстандарта.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.