Все новости

Росстандарт направил в Минюст предложение ввести оборотные штрафы за повторное нарушение требований к ряду продукции, в том числе труб, машин и автобусов, оборудования в размере от одного до четырёх процентов от выручки для юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Об этом 8 июля сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в рамках работы по разработке новой редакции КоАП предлагает применять штрафы «за повторные нарушения требований к продукции, установленных техническими регламентами, повлёкшие причинение вреда жизни или здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений либо создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений».

В ведомстве отметили, что предложенная мера касается всей продукции, на которую распространяются технические регламенты Таможенного союза. В том числе речь идёт о колесных транспортных средствах (включая автобусы), машинах и оборудовании, трубах, низковольтном оборудовании, аттракционах, цементе, лифтах.

Ранее в Росстандарте сообщили «Парламентской газете» о пересмотре стандартов измерений — с 2021 года будут признаны не действующими шестнадцать приказов разных министерств, устанавливающие виды измерений и показатели их точности, которые контролирует государство. Это, например, показатели загрязнения окружающей среды, уровень осадков, масса и размеры товаров, поступающих на продажу, и многое другое. На замену этим приказам придёт единый перечень измерений.

Источник:    https://www.pnp.ru/politics/za-n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.