Все новости

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров и заместитель министра энергетики России Юрий Маневич провели селекторное совещание с представителями Центрального федерального округа. Ключевой темой стала ситуация с платежной дисциплиной у потребителей энергоресурсов и жилищно-коммунальных услуг.

Прошедшее совещание стало первым в череде обсуждений с представителями регионов и федеральных округов.

Минстрой совместно с Минэнерго будут на ежемесячной основе отслеживать ситуацию с оплатой жилищно-коммунальных услуг во всех субъектах.

«Обеспечение поступления платежей — одна из ключевых задач, к выполнению которой на фоне текущей ситуации необходимо прилагать все усилия: вести разъяснительную работу, использовать разные каналы для информирования потребителей, обсуждать варианты погашения задолженностей. К сожалению, даже финансируемые из бюджета организации не всегда соблюдают установленный график платежей. Необходимо выровнять эту ситуацию, чтобы подойти к осенне-зимнему периоду максимально подготовленными», — подчеркнул заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.

Источник:    https://www.minstroyrf.ru/press/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.