Все новости

Сотрудники Мосгосэкспертизы за время работы на удаленном режиме провели около 750 видеоконференций с контрагентами, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и госэкспертизе проектов (Москомэкспертизы).

Работа Москомэкспертизы и подведомственных ей организаций – Мосгосэкспертизы и ГАУ "НИАЦ" – в конце марта была переведена в удаленный режим для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Однако даже в период эпидемии организации продолжали рассматривать проектную документации и выдавать заключения по ней в электронной форме.

"Только за апрель этого года с рабочих на мобильные телефоны экспертов Мосгосэкспертизы было переадресовано 14,5 тысячи звонков. В мае этот показатель составил почти 7,9 тысячи звонков", - отмечается в нем.

Кроме того, уже несколько лет сотрудники Мосгосэкспертизы работают в автоматизированной инфосистеме "Экспертиза", предоставляющей заявителям постоянный доступ к проектной документации и другой рабочей информации. Также на основе этой системы проводится обсуждение рабочих вопросов с заявителями в формате защищенной видеоконференцсвязи.

"Все государственные и часть негосударственных услуг ведомства реализуются в электронном виде. Благодаря этому не только обеспечивается стабильная работа Москомэкспертизы и подведомственных организаций, но и гарантируется комфорт заявителей. Они всегда могут связаться с нужным специалистом и обсудить любой интересующий вопрос, как по согласованию проектно-сметной документации, так и по рассмотрению СТУ, разработке сметных нормативов и технологических карт, проведению технологического и ценового аудита и прочим сервисам ведомства", – приводятся в сообщении слова главы комитета Валерия Леонова.

Источник:    https://realty.ria.ru/20200526/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.