Все новости

Оперативный штаб по повышению устойчивости развития экономики Московской области утвердил ряд критериев, при соответствии которым застройщики могут войти в перечень системообразующих предприятий российской экономики, сообщила пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

"В региональный перечень включают организации Подмосковья, находящиеся в списке системообразующих организаций, утвержденном министерством экономического развития Российской Федерации, градообразующие предприятия, предприятия оборонно-промышленного комплекса, предприятия-застройщики, возводящие жилые объекты площадью не менее 150 тысяч квадратных метров, в том числе с привлечением средств участников долевого строительства, с общим количеством заключенных договоров долевого участия не менее одной тысячи", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что у предприятий должны отсутствовать просрочки по передаче объекта долевого строительства покупателям по зарегистрированному договору участия в долевом строительстве на срок более шести месяцев.

По поручению президента России правительство разработало комплекс мер по поддержке системообразующих предприятий. Банки должны будут выдать им кредиты на общую сумму до 400 миллиардов рублей по льготной ставке.

Власти Подмосковья 24 апреля утвердили региональный перечень системообразующих предприятий. По данным пресс-службы областного правительства, к середине мая перечень предстоит актуализировать. В настоящее время в него входит 607 организаций, в том числе 9 компаний, специализирующихся на строительстве жилья - "Воскресенский ДСК", ГК ПИК, "ПИК-Индустрия", "Главстрой", "Сити ХХI век", ФСК, "А101", "Гранель" и "Гранель-Инжиниринг".

Источник:    https://realty.ria.ru/20200430/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.