Все новости

Аналитический центр при Правительстве РФ представил доработанную версию Единых требований к управлению государственными данными — основного документа Национальной системы управления данными. Документ опубликован на сайте АЦ.

Новая (вторая) редакция подготовлена с учетом результатов эксперимента по повышению качества и связанности данных ГИС. Требования работают в рамках эксперимента, который продлится до конца текущего года. По его итогам Единые требования к управлению государственными данными будут вновь уточнены.

Основными приоритетами требований является повышение качества и связности данных, гармонизация и устранение ошибок, установление эталонных данных, семантической совместимости данных и т.д.

На данном этапе решается задача организации ведения реестра видов государственных данных и документирования государственных информационных ресурсов.

Единые требования к управлению государственными данными описывают порядок действий для создания механизмов, необходимых для управления государственными данными, и формируют общий контур функционирования НСУД, сообщают разработчики.

Источник:    https://pravdaosro.ru/news/anali...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.