Все новости

Ежегодно Главгосэкспертиза проводит около 100 семинаров как в очном формате, так и в режиме видеоконференцсвязи и вебинаров. Занятия проходят как в Москве, так и по всей России. 

Около 45% слушателей семинаров Главгосэкспертизы - представители застройщиков, технических заказчиков и проектных организаций, в том числе главные инженеры проектов и сметчики. 10% - сотрудники экспертных организаций, число которых среди слушателей в последнее время быстро растет. 

Обучающие семинары - самый востребованный продукт Учебного центра Главгосэкспертизы России. Они дают слушателям возможность восполнить пробелы в знаниях, познакомиться со всеми значимыми изменениями в нормативной базе и понять, как эффективно применять новые нормы. Самые популярные темы за 2019 год - ценообразование и сметное нормирование, выполнение инженерных изысканий, анализ типичных ошибок, которые допускаются при проектировании объектов в таких областях, как строительство объектов дорожной и железнодорожной инфраструктуры, горнорудной и горнодобывающей промышленности, реставрация объектов культурного наследия и другие. Как отмечает руководитель Учебного центра Главгосэкспертизы Александр Шалаев, темы семинаров формируются с учетом запросов слушателей: «Изучение потребностей и интересов наших слушателей и выстраивание программы с учетом этих данных делает каждый семинар Главгосэкспертизы уникальным образовательным продуктом». 

В число образовательных программ Учебного центра Главгосэкспертизы входят и курсы повышения квалификации. В 2019 году Учебный центр Главгосэкспертизы России получил лицензию на ведение образовательной деятельности по программам дополнительного профессионального образования. Благодаря полученной лицензии, рассказал Александр Шалаев, Учебный центр Главгосэкспертизы может предложить длительные (в том числе - полугодовые) программы, по итогам которых слушатели получают не только ценные знания, но и удостоверения о повышении квалификации. Сегодня самая востребованная программа повышения квалификации - «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий: сложные вопросы и анализ типичных ошибок» длительностью 72 академических часа. Она позволяет слушателям не только актуализировать, но и получить новые знания по вопросам последних изменений в градостроительном законодательстве, подготовки исходно-разрешительной документации и задания на проектирование, контроля сроков и этапов строительства, технического регулирования, ценообразования и сметного нормирования, а также изучить типичные ошибки, допущенные при проектировании и выявленные в ходе проведения государственной экспертизы. 

С подробной информацией о предоставляемых Главгосэкспертизой образовательных услугах, а также с графиком проведения семинаров и курсов повышения квалификации в 2020 году можно ознакомиться на странице Учебного центра.

Источник:    https://gge.ru/press-center/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.