Все новости

18-19 февраля 2020 года Стандартинформ в составе российской делегации принял участие в третьем заседании Российско-Эмиратской Подгруппы по сертификации и стандартизации нефтегазового оборудования при Рабочей группе по промышленности, инвестициям и инновациям Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству.

Мероприятие прошло в городе Шарджа (ОАЭ) в рамках протокола установочного заседания Российско-Эмиратской Подгруппы по сертификации и стандартизации нефтегазового оборудования от 13 ноября 2019 г.

Российскую сторону возглавил исполняющий обязанности директора Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России, председатель Российской части Подгруппы Е.В. Муратов.

Эмираты представлял вице-президент по закупкам Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC), председатель Эмиратской части Подгруппы Джаси Мохаммед Саид.

И.о. директора Департамента машиностроения, электроэнергетики и электротехники ФГУП «Стандартинформ» – начальник отдела стандартизации и сертификации оборудования нефтегазового машиностроения и станкостроения (НИО-208) Г.В. Воробьёв выступил на заседании с докладом «Роль и место стандартизации и сертификации в РФ».

Докладчик проинформировал о возможности проведения работ и подготовке предложений по разработке методики (анализа) сопоставления нормативных документов Российской Федерации и ОАЭ на технологическое оборудование, выпускаемое предприятиями отраслей промышленности.

Предложения, озвученные Г.В. Воробьевым:

изучить вопрос разработки стандартов с использованием наилучших практик стандартизации в нефтегазовых компаниях и на предприятиях смежных отраслей промышленности совместно со специалистами ОАЭ;

рекомендовать привлечение ФГУП «Стандартинформ» в качестве сертификационного центра, имеющего в своей структуре аккредитованные Орган по сертификации и Испытательный центр, для подтверждения (оценки) соответствия нефтегазового оборудования в соответствии с установленными требованиями нормативных документов Российской Федерации и ОАЭ.

Источник:    http://www.gostinfo.ru/News/Deta...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.