Все новости

Москомстройинвест продолжает взаимодействие с инвестиционным сообществом.

За январь 2020 года Комитет провел разъяснительную работу по заполнению отчетности и работе с Единой информационной системой жилищного строительства (ЕИСЖС) на трех семинарах. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В январе 2020 года представители Москомстройинвеста продолжили проведение семинаров в формате «работа над ошибками». На них застройщики, вовлекающие в строительство средства граждан, получали информацию о: порядке заполнения отчетности; действующих изменениях в порядке предоставления отчетности; ошибках при заполнении проектной декларации; внесении изменений в проектные декларации на сайте ЕИСЖС; порядке раскрытия информации.

«Сфера контроля и анализа долевого строительства, как и любая другая, совершенствуется. Задача исполнительных властей и контролирующего органа не только следить за отсутствием нарушений и своевременно пресекать их, но и распространять наработанные практики. Комитет регулярно организует и участвует в семинарах, где наши специалисты разъясняют тонкости законодательства и порядок оформления документации», — отметила Анастасия Пятова.

Напомним, 24 июня 2020 года застройщикам, которые до 1 июля 2018 года получили заключения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, необходимо разместить проектную документацию, прошедшую экспертизу, на портале ЕИСЖС. Внесение документации и результатов инженерных изысканий в единую информационную систему жилищного строительства проводится в соответствии с ч. 8 ст. 8 ФЗ №478.

Источник:    https://stroi.mos.ru/press_relea...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.