Все новости

С 3 по 7 февраля Национальный институт аккредитации Росаккредитации откроет специалистам органов по сертификации продукции и услуг, а также другим заинтересованным лицам регистрацию для получения бесплатного доступа к образовательному контенту по реализации требований международного стандарта ISO/IEC 17065 «Оценка соответствия. Требования к органам по сертификации продукции, процессов и услуг», размещенному на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации (НСА).

Программа сформирована на базе учебного онлайн-курса, специально разработанного Азиатско-Тихоокеанским объединением по аккредитации (АРAC), по вопросам применения требований международного стандарта ISO/IEC 17065 «Оценка соответствия. Требования к органам по сертификации продукции, процессов и услуг».

Реализация данного проекта стала возможной благодаря подписанию Росаккредитацией в 2017 г. Договоренности о взаимном признании Азиатско-Тихоокеанской организации по аккредитации лабораторий APLAC MRA и членства в Азиатско-Тихоокеанской организации по аккредитации APAC после слияния 1 января 2019 г. APLAC и PAC.

Данные для доступа на образовательную платформу НСА для участия в указанном проекте будут направляться по мере поступления заявок на электронную почту, указанную заявителями при регистрации. В связи с большим количеством заинтересованных лиц доступ к материалам курса будет осуществляться поэтапно. Получить дополнительную информацию и подать заявку на участие можно на сайте проекта.

Источник:    https://fsa.gov.ru/press-center/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.