Все новости

С подачи Минэкономразвития Правительство РФ актуализировало План мероприятий «Трансформация делового климата».

В новой редакции плана уточняются ключевые показатели эффективности по пяти направлениям (подключение к инженерным сетям, строительство, кадастр, корпоративное управление, налоги). Планируется, что к 2023 году государственные и муниципальные услуги по выдаче градостроительного плана земельного участка, разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию заявитель будет получать без визитов в уполномоченный орган.

Кроме того, в План включены 71 новое мероприятие и четыре дополнительных направления: туризм, защита бизнеса, предпринимательство в сельском хозяйстве, экология.

Напомним, что правилами реализации Плана предусмотрена актуализация мероприятий плана не реже двух раз в год. Выработка предложений по новым мероприятиям проводится представителями предпринимательского сообщества и экспертами в рамках деятельности соответствующих экспертных групп действующих на площадках РСПП, ТПП России, «Опора России», «Деловая Россия», «Аналитический центр “Форум”». Руководители экспертных групп утверждаются Правительством РФ.

Новые ключевые показатели эффективности направлены на обеспечение достижения Россией к 2024 году 20-го места в рейтинге «Ведение бизнеса» Всемирного банка.

Источник:    https://pravdaosro.ru/news/pravi...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.