Все новости

Необходимо обсуждать с родителями и чиновниками в регионах технические задания на строительство детских садов, чтобы определять места застройки и оценивать добросовестность застройщика, считает координатор партийного проекта ЕР "Новая школа", депутат Госдумы Алена Аршинова.

"Текст технического задания на строительство детских садов необходимо проводить через общественное обсуждение, а именно - определение места застройки, проводить оценку добросовестности кандидатов, предусмотреть поэтапную отчетность застройщиков перед жителями, общественностью. Из-за того, что авторитетные застройщики не стремятся участвовать в таких проектах по причине низких нормативов цен строительства, в конкурсах участвуют недобросовестные застройщики, работу которых регионам сложно контролировать, поэтому необходимо учитывать этот фактор и совершенствовать комплекс контрольных мероприятий", – цитирует Аршинову пресс-служба ЕР.

Пр итогам встреч родителей и чиновников в каждом регионе РФ будут сформированы календарные планы строительства яслей. "Единая Россия" будет выяснять, чем вызвана задержка ввода в эксплуатацию новых детских садов. Партия сформирует перечень проблемных объектов и территорий и примет меры для устранения проблем.

Источник:    https://realty.ria.ru/20200122/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.