Все новости

НСОПБ информирует, что с нового 2020 года изменился порядок маркировки сертификатов соответствия, выдаваемых участниками Системы НСОПБ.

Теперь сертификаты соответствия, выданные участниками Системы НСОПБ, с целью упрощения их идентификации и проверки заинтересованными лицами, маркируются уникальным QR-кодом.

Данный QR-код формируется через личные кабинеты участников Системы НСОПБ в автоматическом режиме при регистрации сертификата соответствия.

Сформированный QR-код будет содержать прямую ссылку на конкретный сертификат соответствия в Федеральном реестре пожаробезопасной продукции (сертификатов пожарной безопасности продукции) НСОПБ или в Федеральном Реестре работоспособных пожарных систем (сертификатов соответствия) на объектах (в зданиях, сооружениях), размещенных на сайте nsopb.ru, и позволит держатею сертификата соответствия и любому заинтересованному лицу с помощью камеры мобильного устройства от распечатанного сертификата соответствия мгновенно перейти к сведениям о сертификате соответствия, содержащимся в реестре.

Источник:    http://www.nsopb.ru/events/2433.php


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.