Все новости

С начала декабря Федеральное бюджетное учреждение «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ» расширил свою деятельность в Камчатском крае, Курской и Самарской областях, а также в Республике Адыгея. Заключены контракты на осуществление строительного контроля еще на шести объектах. В общей сложности строительным контролем Центра охвачены почти половина субъектов страны.

В Камчатском крае строительный контроль будет осуществлен на объектах строительства двух 9-этажных жилых домов в районе ул. Карбышева в г. Петропавловске-Камчатском. Общая площадь жилых помещений составит 15 тысяч квадратных метров – это 270 квартир, в том числе 108 однокомнатных, 114 двухкомнатных и 48 трёхкомнатных. Еще один контракт заключен в г. Елизово, на объекте строительства многоквартирного жилого дома по ул. Строительная.

В Адыгее строительный контроль будет проведен на объекте «Реконструкция очистных сооружений г. Майкопа». Действующие очистные сооружения в Майкопе были построены в 60–70-е годы прошлого столетия, сегодня они работают за пределами проектных возможностей. Реконструкции очистных сооружений обеспечит пропускную способность физического объема стоков в 200 тыс. куб. метров в сутки с соблюдением нормативных требований к сточным водам.

В Самаре ФБУ «ФЦСИП» проконтролирует строительство имиджевого и масштабного для города объекта – «Выставочный зал со сквером, игровыми площадками и фонтаном в честь 50-летия АВТОВАЗа и выпуска первого легкового автомобиля». Общая территория объекта составляет 76 тысяч квадратных метров.

В Курской области реализация строительного контроля на объекте «Реконструкция системы биологической очистки на городских очистных сооружениях г. Курска» станет большим вкладом в дело охраны окружающей среды. Модернизации подвергнутся существующие мощности для очистки сточных вод и обработки осадка. Проект планируется реализовать в течение трех лет без остановки производственного цикла.

Справка

ФБУ «ФЦСИП» осуществляет строительный контроль в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также федерального проекта «Жилье» и Ведомственной целевой программы «Поддержка модернизации коммунальной и инженерной инфраструктуры субъектов Российской Федерации» приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской федерации, от 9 мая 2019 г. №271/ пр.

ФБУ «ФЦСИП» – некоммерческой организацией по проведению строительного контроля при строительстве, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, финансируемых из средств федерального бюджета. В настоящее время Центр осуществляет строительный контроль как единый поставщик согласно Постановлению Правительства РФ от 2 августа 2019 года № 1012.

К сфере компетенции Центра помимо строительного контроля относятся инженерные изыскания для строительства, экспертные и аналитические работы, организация обучения лиц, осуществляющих строительный контроль. Кроме того, библиотечные и справочно-библиографические услуги, архивная деятельность и организация документооборота на базе современных информационных технологий в области экономики, промышленности, науки и культуры.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/f...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.