Все новости

В закон о концессионных соглашениях предложили поправки по объектам электроэнергетики

16 декабря 2019 в 11:10

Кабмин внес в Госдуму поправки, касающиеся концессионных соглашений по объектам электроэнергетики. Документ есть в распоряжении «Парламентской газеты».

Проектом предлагается включить в состав существенных условий концессионных соглашений, заключаемых в отношении объектов по производству, передаче и распределению электроэнергии, условий об объеме валовой выручки, получаемой концессионером в ходе реализации соглашения, в том числе на каждый год срока действия документа, как это уже предусмотрено в отношении объектов теплоснабжения и объектов по переработке отходов.

Кроме того, законопроект распространяет на регулирование процедуры заключения концессионных соглашений по объектам электроэнергетики действующие нормы, касающиеся соглашений в отношении имущества государственных или муниципальных унитарных предприятий, закрепленного за ними на праве хозяйственного ведения, а также имущества государственных бюджетных учреждений, закрепленного за ними на праве оперативного управления.

Принятие закона будет способствовать уменьшению рисков концессионеров, поможет привлечь дополнительные инвестиции в сферу электроснабжения за счет создания юридических гарантий предсказуемости и неизменности регуляторных условий для концессионера на всем протяжении срока действия концессионного соглашения, говорится в пояснении к проекту.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/v-z...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.