Все новости

В перечень условий определения страны происхождения товаров внесены изменения. Соответствующее соглашение вступает в силу 13 декабря.

Протокола о внесении изменений в Соглашение о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств подписан в Ашхабаде 31 мая 2019 года. Документ вносит изменения в перечень условий, производственных и технологических операций, при выполнении которых товар считается происходящим из определённой страны. По словам замминистра экономического развития РФ Тимура Максимова, эти изменения носят технический характер и связаны с вступлением в силу 1 января 2017 года новой редакции товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности СНГ.

Поправки касаются продовольственных товаров, оборудования, электроники, строительных материалов и химической продукции. В том числе меняются критерии для ЖК-мониторов. Исключается требование по изготовлению элементов электропроводки необходимого качества в государствах — участниках СНГ. Это будет способствовать формированию благоприятных условий для развития производства мониторов в России и увеличит экспортный потенциал отрасли.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/v-s...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.